Loading...

Какие существуют формы очков для защиты от солнца?

Без солнцезащитных очков многие не представляют жизни, потому что они выполняют немало полезных функций. Главной становится защита глаз от вредного ультрафиолетового излучения, но и возможность привнести в образ дополнительную изюминку, украсить его становится немаловажным преимуществом. Существуют разнообразные формы солнцезащитных очков, каждая из которых обладает своими особенностями и плюсами. Дизайнеры постоянно создают новые модели, применяя разные материалы, создают интересные виды оправ. Но за основу все равно берутся обычно классические формы, которые можно узнать невооруженным глазом.

Формы оправ и их основные отличия

Оправы обладают своими геометрическими формами, интересными особенностями. Среди самых распространенных вариантов можно отметить:

  • Круглые. В этой категории можно найти самое большое количество разнообразных вариаций моделей. Когда-то их носил Джон Леннон, Оззи Осборн и другие знаменитости. Многие знают их по фильму о Гарри Поттере. Их называют тишейды.
  • Каплевиидные. Их принято называть Авиаторами. Это одна из самых востребованных и популярных моделей.
  • Вытянутые и узкие. Они называются футуристическими. Линза заужена и вытянута в длину.
  • Квадратные. Обычно это Вайфареры.

Все они могут производиться в самых разнообразных вариациях, отличаться цветом, дизайном, шириной оправы и прочими характеристиками. Линзы могут отличаться размерами, оттенками. Но черты определенного рисунка все равно делают их узнаваемыми.

Популярные оригинальные формы

Оправы могут обладать классическим или более необычным, оригинальным дизайном. Есть несколько основных разновидностей, которые уже смогли стать чем-то вроде настоящей классики. Они узнаются практически при первом же взгляде.

  • "Панто". Это модели, которые носят и женщины, и мужчины. Они отличаются наличием округлости внизу. Это качественное решение для комфортного свободного обзора.
  • "Кошачий глаз". Их можно назвать наиболее женственной и кокетливой формой, которая на протяжении многих лет сохранят свою популярность. Она характеризуется наличием острых уголков, которые аккуратно поднимаются к вискам. Есть у данного вида и альтернативные названия, среди которых "Бабочки", "Лисички".
  • "Клабмастеры". Они отличаются наличием округлых линз, которые увеличивают сверху. Там же оправа немного утолщается, из-за чего создается впечатление, что это брови.
  • "Маски". Они представляют собой сплошную крупную линзу, которая может помещаться в оправу или использоваться без нее. Часто такой формат применяется в спортивных солнцезащитных очках, однако им можно воспользоваться и для того чтобы создать интересный и стильный образ.
  • "Лолита". Это не самая популярная форма, которая используется не так часто, но зато она обладает некоторой изюминкой. Предполагается в ней использование двух крупных сердец. Это делает очки не самыми практичными, зато очень интересными внешне.

Благодаря такому большому разнообразию вариантов практически под конкретные потребности можно будет найти что-то особенное.

0р.
0шт.
Оформить заказ
Ростов-на-Дону,
ул. Малое Зеленое Кольцо 3, пав. 440
Пн-Вс с 08:00 до 17:00
Начать чат: