Loading...

Для кого подойдут очки-авиаторы?

Они представляют собой одну из самых известных и распространенных моделей очков. Авиаторы на протяжении многих лет остаются традиционно отличным вариантом. Они были впервые использованы в тридцатых годах прошлого века, но вышли на пик популярности в семидесятых. Но, как известно, мода циклична. Сейчас они также популярны, как и в те времена. Такие солнцезащитные очки отличаются особенной универсальностью, благодаря чему могут гармонично вписаться практически в любой образ.

Основные особенности

Авиаторы называются именно так, потому что изначально их создавали для пилотов. Они жаловались на то, что солнечные лучки слишком яркие, что затрудняет процесс пилотирования, а тогдашние очки не очень удобные. Из-за этого невозможно нормально было рассмотреть панель приборов. Решением такой проблемы стали авиаторы, форма которых похожа на капли. Они не сокращают обзор, но при этом обеспечивают качественную защиту глаз.

На современном рынке в Краснодаре и многих других городах можно найти множество производителей таких очков. Чтобы получить  полный набор преимуществ, желательно выбирать изделия от известных брендов. В таком случае можно рассчитывать на получение таких преимуществ:

  • Комфорт.
  • Практичность.
  • Надежная защита от ультрафиолетового излучения.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Легкость и т.д.

Линзы обладают капельной формой, оснащаются обычно тонкой оправой. Благодаря этому очки получаются легкими, что способствует комфортности ношения. Они не давят на переносицы, не провоцируют возникновения никаких дискомфортных ощущений. Очки практически полностью перекрывают брови благодаря особенностям своей конструкции. Оснащаться они могут линзами разных типов, в том числе радужными, цветными или темными.

Кому стоит их выбрать?

Это очень распространенный вариант на современном рынке солнцезащитных очков, который обладает массой уникальных преимуществ. Чтобы получить их в полной мере, желательно определиться на предварительном этапе, кому же они подойдут. Они считаются идеальным вариантом для тех, кто обладает лицом круглой, ромбовидной или овальной формы. Но и для всех остальных такая модель также будет вполне уместной. Надо будет просто подойти к выбору размера более тщательно, чтобы создать гармоничный и привлекательный образ.

Популярны такие очки, как среди мужчин, так и женщин. Трудно сказать, что среди представителей какого-то конкретного пола они более распространены. Большинство мужчин и женщин носит их с настоящим удовольствием, потому что это универсальный аксессуар с множеством преимуществ.

Если знать, для какого именно типа лица подойдут эти очки, можно будет сформировать привлекательный и стильный образ. Дополнительно использовать там можно спортивные элементы, которые привнесут свою изюминку. Броскими, яркими очками можно будет разнообразить стиль кэжуал. В данном случае всегда остается место для экспериментов. Поэтому не стоит стесняться использовать их в классическом стиле. Главное для этого выбрать сдержанный цвет очков.

0р.
0шт.
Оформить заказ
Ростов-на-Дону,
ул. Малое Зеленое Кольцо 3, пав. 440
Пн-Вс с 08:00 до 17:00
Начать чат: