Loading...

Для чего в солнцезащитных очках используются цветные линзы?

Такие очки становятся все более распространенным инструментом для обеспечения защиты глаз. На них существенное негативное влияние могут оказывать ультрафиолетовые лучи. Кроме этого солнечные очки могут применяться для сокращения нагрузки на глаза, обеспечения защиты от пыли, грязи и прочих подобных компонентов.

Линзы в очках могут отличаться оттенками. Основной причиной для этого является не защита  глаз от ультрафиолетового излучения. Цвет не оказывает на возможности обеспечения защиты никакого влияния. Производители используют специальные химические вещества, которые не имеют никакого цвета, но могут блокировать ультрафиолетовый свет. По этой причине прозрачные линзы могут одинаково эффективно блокировать такие излучения, как и темные. По этой причине важно обратиться в проверенное место для покупки качественного аксессуара, способного обеспечить исключительно качественную защиту от УФ-лучей.

Основные особенности линз разных цветов

На современном рынке представлено множество разнообразных вариантов окраса линз. Каждый имеет свои уникальные особенности и отличительные характеристики. Среди самых распространенных цветов можно отметить:

  • Серый. Он представляет собой нейтральный оттенок, при помощи которого можно уменьшить блики, обеспечить восприятие всех цветов в нормальном чистом виде. Подойдут очки с такими линзами для занятий некоторыми видами спорта, среди которых велосипедная езда, бег, а также вождение.
  • Желтый и оранжевый. Такие оттенки могут увеличивать контрастность при условиях плохого освещения или тумана. С одной стороны они способны повысить уровень остроты зрения, но с другой могут провоцировать возникновение искажений цветов. Оптимальной сферой применения таких очков считаются виды спорта, имеющие непосредственное отношение к снегу. В Крыму, где есть горы, такой формат может оказаться очень полезным.
  • Зеленый. Благодаря оттенкам зеленого цвета удается уменьшить блики, обеспечив визуальную резкость и контрастность на нужном уровне. Также они могут сократить напряжение глаз, что делает их оптимальным решением для отдельных видов спорта, когда требуется повышенная концентрация и сосредоточенность. Пригодиться очки с зелеными линзами могут для гольфа либо тенниса.
  • Коричневый и янтарный. При помощи таких оттенков сокращается влияние бликов, что делает их оптимальным решением для использования в пасмурные дни. Увеличивается при этом контрастность, потому что блокируется синий цвет. Это хорошее решение для велосипедной езды, водных видов спорта, а также охоты или рыбалки.
  • Красный и розовый. Благодаря линз такого оттенка блокируется синий цвет, что увеличивает контрастность. Они могут успокоить глаза, создать  комфортные условия для продолжительного ношения.

Благодаря такому ассортименту цветовых решений линз можно подобрать под конкретные потребности оптимальную пару солнцезащитных очков, которая будет приносить немало пользы. Но всегда очень важно выбирать изделия только от проверенных брендов, чтобы получить качественную защиту от УФ-лучей.

0р.
0шт.
Оформить заказ
Ростов-на-Дону,
ул. Малое Зеленое Кольцо 3, пав. 440
Пн-Вс с 08:00 до 17:00
Начать чат: