Loading...

Что такое степень защиты солнцезащитных очков и что она значит?

Солнцезащитные очки являются чем-то большим, чем просто модный аксессуар, который можно использовать для прогулок. Это вид оптики, который позволяет обеспечить надежную защиту глаз человека от УФ-излучения. Чем выше будет качество такой защиты, тем лучше профилактика проблем со зрением. Они могут возникнуть с высокой долей вероятности, если долго пребывать на ярком солнце. Существуют разные степени защиты солнцезащитных очков, каждая из которых обладает своими особенностями и основными показателями. Важно учитывать этот фактор для выбора, чтобы получить максимальное качество от эксплуатации очков.

Основные типы защиты

На безопасность, качество аксессуара влияет степень защиту от ультрафиолетового излучения. Существует три основных категории, среди которых:

  • Cosmetic. Это простой аксессуар, который не обеспечивает никакой защиты.
  • General. В данном случае обеспечивается защита от ультрафиолетового излучения. Это самая распространенная категория аксессуаров на современном рынке.
  • High UV-protection. В этом случае обеспечивается защита не только от ультрафиолетового излучения, но также и от синего света. Для людей, у которых есть проблемы с сетчаткой глаза, а также для тех, кто живет на высокогорье, это отличное решение.

Вторая степень считается самой распространенной, потому что она позволяет нормально защитить глаза. В очках такого формата сочетается комфорт применения и безопасность.

Защита солнцезащитных очков и их лучшие разновидности

Если нужно выбрать пару очков, которая сможет полноценно защитить глаза, надо обращать внимание на модели с маркировкой 400UV. В таком случае гарантируется стопроцентное предотвращение негативного влияния со стороны лучей. Можно найти на современном рынке модели с показателем 380 UV, которые пропускают около 5 процентов излучений. Для использования в пределах города такие модели вполне могут подойти, но для продолжительного пребывания на солнце это не самый лучший вариант.

Оптика должна быть максимально качественной, чтобы нормально выполнять все свои непосредственные функции. Есть несколько основных критериев, которым она обязательно должна соответствовать. Среди основных можно выделить:

  • Наличие сертификатов качества на материал линз, который представляет собой гарантию соответствия заявленной степени защиты.
  • Качественная и комфортная посадка. Модель не должна во время эксплуатации сползать, давить на переносицу или виски. Обязательным условием нормального использования становится комфорт.
  • Безопасность и прочность материала, из которого сделаны линзы. Для водителей и городских жителей неплохим вариантом считается минеральное стекло. Если человек активно занимается спортом, можно выбрать поликарбонат, который характеризуется неприхотливостью к условиям использования и легкостью.
  • Широкий профиль, который гарантирует качественное закрытие глаз, чтобы в них не попадало вредное излучение.

При грамотном подходе можно будет найти качественные солнцезащитные очки, которые надежно выполнят свои непосредственные функции.

0р.
0шт.
Оформить заказ
Ростов-на-Дону,
ул. Малое Зеленое Кольцо 3, пав. 440
Пн-Вс с 08:00 до 17:00
Начать чат: